Высотный дом в ЖК «Времена года» может мешать идущим на посадку самолётам
07.10.2017Центральный районный суд г.Оренбурга обязал застройщика шестнадцатиэтажного дома в квартале «Времена года» постройку дома согласовать с органами Росавиации, сообщили в пресс-службе суда.
С иском в суд обратился Оренбургский транспортный прокурор.
В соответствии с законодательством строительство объектов в радиусе 30 километров от аэропорта строительство домов высота которых относительно уровня аэродрома 50 метров и более подлежит согласованию с органами Росавиации, уточнили в суде.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





