«Взрывное устройство» из двигателя от холодильника
09.10.2013Сегодня в 8:25 часов в дежурную часть ОМВД России по Соль-Илецкому району поступило сообщение об обнаружении около здания железнодорожного вокзала подозрительного пакета
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что сотрудниками ЛОП на станции Илецк у центрального входа вокзала был обнаружен бесхозный пакет, - сообщил информационному порталу «Время56.рф» официальный представитель ОМВД России по Соль-Илецкому району Альфина Галеева.
В целях обеспечения безопасности место незамедлительно было оцеплено сотрудниками патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны, проводилось оцепление здания вокзала и прилегающей территории, главный вход вокзала был закрыт. Было эвакуировано около 100 человек. Инспекторами ГИБДД обеспечивалось направление автотранспорта в обход Привокзальной площади.
В ходе осмотра специалистами ОМОН УМВД России по Оренбургской области взрывчатых веществ обнаружено не было, в пакете находилась запасная часть от холодильника.
По данному факту сотрудниками полиции проводится дальнейшая проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и владелец оставленного пакета, - отметил собеседник.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





