Ясненские полицейские по горячим следам раскрыли грабеж
17.01.2017В дежурную часть МОМВД России «Ясненский» от 62-летнего мужчины поступило сообщение о том, что в с.Еленовка неизвестный открыто похитил у него ноутбук "Леново С-21"
Мужчина рассказал полицейским, что подвергся грабежу. В ходе беседы с потерпевшим было установлено, что 14 января 2017 года мужчина пришел в гости к своему односельчанину, взяв с собой ноутбук, позже к ним присоединились еще несколько человек. В результате распития спиртного один из гостей с применением насилия, похитил у него ноутбук и скрылся с места преступления.
Потерпевший незамедлительно сообщил о случившемся в полицию.
За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска полиции по горячим следам злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за кражу 30-летний житель Еленовки. Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 4 лет.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





