«Юные виртуозы с оркестром»
01.12.2014Впервые в Оренбуржье юные музыканты получили возможность выступать с профессиональным камерным оркестром на профессиональной сцене.
В октябре состоялось открытие данного цикла концертов. Перед зрителями выступили учащийся Бузулукской детской школы искусств им. Ф.И. Шаляпина, лауреат международных конкурсов Лев Давыдов и выпускница Орской школы искусств №2 , лауреат международных конкурсов Дарья Личманова.
Эстафету перехватили юные исполнители из специальной музыкальной школы и колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей: Елизавета Ежкова, Мария Коннова и Данила Асабин.
30 ноября в зале филармонии состоялся второй концерт из абонементного цикла «Юные виртуозы с оркестром». Программу открыла альтистка Мария Коннова. В ее исполнении прозвучал концерт для альта с оркестром немецкого композитора эпохи барокко Георга Филиппа Телемана. Это было дебютное выступление Марии:
- Очень люблю свой инструмент – альт. У него очень красивый звук. Рада, что мне посчастливилось сыграть с оркестром. Это необходимая практика для меня, да и для любого музыканта. Когда играешь с оркестром, чувствуешь себя частью чего-то большого, целого.
Студентка первого курса музыкального колледжа института искусств Елизавета Ежкова представила публике концерт для флейты с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта.
Выступление юных профи завершил ударник Данила Асабин. Совместно с камерным оркестром областной филармонии он исполнил виртуозное произведение: Концертино для маримбы с оркестром японского композитора Тосиро Маюдзуми.
Дирижер камерного оркестра областной филармонии Олег Бураков по окончании концерта поделился впечатлениями:
- Работать с начинающими музыкантами и приятно, и ответственно. Конечно, они еще не умеют реагировать на жест дирижера, бывают сложности в восприятии оркестра. Но это все качества воспитуемые. Главное, что все ребята собрались и на отлично выполнили все творческие задачи, которые перед ними ставили и я, и преподаватели.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





