ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Юрий Берг встретился с руководством ОАО «Оренбургские авиалинии»

13.01.2015

  Сегодня губернатор Юрий Берг встретился с руководством ОАО «Оренбургские авиалинии». Речь шла о минимизации последствий возможного сокращения сотрудников компании, о котором стало известно в конце минувшего года. О необходимости оптимизации штатной численности компания ORENAIR заявила в связи с падением объемов чартерных перевозок и избытком воздушных судов. Изначально предполагалось сокращение более 600 человек.

  С момента объявления о намерениях компании по оптимизации штата, ситуацию на жесткий контроль взял губернатор.

  - Любой кризис носит временный характер, а потеря высококвалифицированных специалистов в такой сфере, как гражданская авиация может оказаться невосполнимой, - считает Юрий Берг. С этим мнением в целом согласны в компании «Оренбургские авиалинии». В настоящее время проводится тестирование высвобождающихся сотрудников с целью перераспределения кадров внутри родственных компаний. В третьей декаде января станет понятно, сколько бортпроводников заберет под свое крыло «Аэрофлот», а к концу января прояснится ситуация по пилотному составу. Очевидно, что сокращение не будет столь масштабным, как заявлялось ранее. Стоит отметить, что в число специалистов, попадающих под возможное высвобождение, входят 105 пенсионеров. Когда будет ясно точное количество высвобождающихся людей, глава региона планирует обсудить пути решения проблемы с министром транспорта РФ.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031