За 4 месяца полицейскими выявлено 465 сайтов с информацией о наркотических веществах
23.04.2018Как сообщает пресс-служба регионального МВД, с начала 2018 года сотрудниками УНК УМВД России по Оренбургской области выявлено 465 интернет-ресурсов, содержащих информацию о пропаганде, способах и методах разработки, изготовления и использования наркотических средств и психотропных веществ, а такжеместах их приобретения, способах и местах культивирования наркосодержащих растений, из них: 198 веб-страницы в социальных сетях и проектах.
Направлены соответствующие заявки длявнесения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети Интернет. На данный момент заблокирован доступ к информации на 204 интернет-ресурсах.
Кроме того, выявлено 236 общественных мест и 359 надписей с рекламой пропаганды синтетических наркотиков. Во взаимодействии с органами местного самоуправления проводится работа по уничтожению (закрашиванию) надписей.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |





