За деньги переправляли нелегалов через границу
08.11.2013Расследование указанного дела осуществлял следственный отдел УФСБ России по Оренбургской области.
По версии следствия, двое россиян совместно с гражданами Казахстана и Узбекистана сформировали преступную группу и занимались переправкой нелегалов, ранее депортированных из России, через государственную границу за денежное вознаграждение. В качестве незаконного способа пересечения границы использовались товарные поезда. Мигранты в вагонах прибывали из стран ближнего зарубежья. На территории Оренбургской области члены преступной группы встречали их и определяли в дом-отстойник в г. Соль-Илецке. Спустя несколько суток оттуда иностранцы направлялись на работу в различные регионы страны.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





