ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

За девять месяцев в Оренбуржье выявили правообладателей 295 объектов ранее учтенной недвижимости

20.04.2022
За девять месяцев в Оренбуржье выявили правообладателей 295 объектов ранее учтенной недвижимости

С начала действия 518-ФЗ в Оренбуржье выявлены владельцы 295 объектов недвижимости, 371 объект снят с кадастрового учета (данные приводятся по состоянию на 01.04.2022).

Наибольшее количества правообладателей ранее учтенной недвижимости выявлено в Илекском районе (142) и г. Медногорске (70).

С начала года органы власти активно включились в работу по реализации 518-ФЗ. Если за шесть месяцев 2021 года в госреестр недвижимости были внесены сведения о собственниках 18 объектов ранее учтенной недвижимости, то за три месяца текущего года владельцев в ЕГРН «обрели» 277 таких объектов.

Напомним, 518-ФЗ установил порядок выявления правообладателей ранее учтенной недвижимости. Реализацией закона занимаются органы государственной власти и органы местного самоуправления, которые проводят необходимую работу и случае выявления собственников ранее учтенных объектов, самостоятельно, без участия правообладателей, направляют в Росреестр заявления о внесении в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) соответствующих сведений.

Закон также предполагает возможность снятия с кадастрового учета прекративших существование зданий и сооружений.

Правообладатели ранее учтенной недвижимости могут и самостоятельно зарегистрировать в ЕГРН право собственности. За девять месяцев действия закона такой возможностью воспользовались почти 13,5 тысяч жителей области.

Фотоматериалы к новости

За девять месяцев в Оренбуржье выявили правообладателей 295 объектов ранее учтенной недвижимости
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930