За картинки в социальной сети на оренбуржца завели уголовное дело
15.08.2016Правоохранители завели на 22-летнего жителя областного центр уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения".
Следствие установило, что молодой человек на своей страничке "ВКонтакте" 7 апреля 2014 года разместил рисунок с текстом, которые согласно экспертизе содержат лингвистические признаки призыва к совершению насильственных действий в отношении группы лиц, выделяемой по национальному признаку. Данная информация была в открытом доступе.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступления.
Ведется следствие.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





