В Переволоцком районе мужчина украл у старушки шесть мешков пшеницы
26.04.2016Следствие и суд установили, что ночью в конце января 2016 года житель села Капитоновка решил доказать сожительнице, что он не иждивенец и не тунеядец, как думала любимая женщина. Чтобы возвыситься в глазах сожительницы, сельчанин избрал весьма сомнительный способ, вместо того, чтобы устроиться на работу и иметь стабильный заработок, он отправился на преступление. И к кому?! К старушке - божьему одуванчику.
Злоумышленник проник в сарай престарелой сельчанки и украл оттуда шесть мешков пшеницы. Похищенное зерно преступник продал, а вырученные деньги отдал любимой, пояснив ей, что заработал их.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Переволоцкого района, Фемида согласилась с гособвинителем и назначила сельчанину наказание за "Тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину" в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 10 процентов от заработка в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





