В Оренбурге ООО Ресторан "Фарфор" кормил своих посетителей некачественными блюдами
03.04.2016Суд рассмотрел административное дело, которое было заведено на ООО Ресторан «Фарфор», обвиняемого в нарушении санитарно-эпидемиологических требований.
Фемида установила, что 20 февраля 2016 года во время плановой проверки сотрудники Управления Роспотребнадзора в Оренбургской области в ресторане «Форфор» выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и обороноспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.
Мало того, что сотрудники заведения не проходили медицинские исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и осмотры у врача-нарколога и психиатра, так еще и в нескольких видах роллов, куриных нагетсах и в смывах поверхностей количество жизнеспособных микроорганизмов в единице объема был превышен в 300 раз, что не соответствует требованиям письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Исследования отобранных проб проводились специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области».
По результатам проверки сотрудники Управления Роспотребнадзора в Оренбургской области в отношении ООО Ресторан «Фарфор» составили протокол об административном правонарушении, а материалы дела передали в суд.
Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда города, ООО Ресторан «Фарфор» Фемида признала виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организациям питания населения и оштрафовало заведение на 30 000 рублей в доход государства.
Постановление суда в законную силу на вступило.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





