За нарушение условий добычи нефти и газа штраф 300 тысяч рублей
12.07.2016Нефтегазодобывающая организация АО «Южно-Аксютино» за сжигание газа на факельных установках вместо его рационального использования оштрафована на 300 тысяч рублей.
Данное нарушение было выявлено в ходе проверки Оренбургской межрайонной природоохранной прокуроры.
При добычи нефти и газа на территории Южно-Аксютинского месторождения в границах Грачевского и Асекеевского районов области, не соблюдались стандарты охраны недр, атмосферного воздуха, а также условий лицензии, говорится в сообщении прокуратуры Оренбургской области.
За пользование недрами с нарушением условий лицензии юридическое лицо было привлечено к ответственности в соответствии со статье 7.3 КоАП РФ, говорится в сообщении ведомства.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





