За попытку подкупить сотрудника полиции мужчина окажется на скамье подсудимых
12.12.2014На скамье подсудимых окажется Х.Курбанов, который подозревается в совершение дачи взятки в сумме 1000 рублей сотруднику полиции. В отношение мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 291 Уголовного кодекса России "Дача взятки".
Мужчина следуя в качестве пассажира в поезде "Челябинск - Ташкент", на станции Медногорск, при проверке его документов, пытаясь избежать ответственности за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, предусмотренного статьей 18.8 КоАП пытался дать взятку в размере 1000 рублей сотруднику полиции.
Максимальное наказание за дачу взятки предусмотрено до 8 лет лишения свободы, - рассказали в суде города Медногорска.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





