За заключение договора на оказание дизенфекционных услуг потребовал 415 тысяч рублей
14.11.2016Как рассказали сегодня в СУ СК России по Оренбургской области, в Оренбурге по факту коммерческого подкупа возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего инспектора отдела порядка использования недвижимого имущества ФГКУ «Приволжско-уральское территориальное управление имуществом».
Сотрудник Приволжско-уральского территориального управления имуществом подозревается в совершении преступления - незаконное получение денег лицом, выполняющим управленческие функции в организации, в крупном размере, что предусмотрено 204 Уголовного кодекса России.
Будучи региональным управляющим по ЖКХ коммерческой организации получил 415 тысяч рублей за содействие в заключении договора на оказание дератизационных и дизенфекционных услуг и беспрепятственное подписание актов выполненных работ, отметили в ведомстве.
Сотрудниками полиции регионального МВД России факт передачи денежных средств был задокументирован.
После сотрудниками полиции и следователями СК у злоумышленника были изъяты помеченные деньги.
Как рассказали в СУ СК региона, расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





