ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Заболеваемость бьет рекорды. Нагрузка на систему здравоохранения колоссальна»

09.11.2021
«Заболеваемость бьет рекорды. Нагрузка на систему здравоохранения колоссальна»

Главный врач областного онкологического диспансера Лев Кудяков обратился к оренбуржцам по поводу необходимости иммунизации против коронавируса.

- Сегодня я говорю не как онколог, а как врач. Никто уже давно не отрицает решающую роль вакцинации в победе человечества над тяжелыми инфекционными заболеваниями. Все мы изучали в школе историю Луи Пастера и как появилась вакцина против оспы – страшного заболевания, убивавшего миллионы. В настоящий момент именно благодаря прививкам нет таких болезней как тулерямия, бруцеллез, оспа, взят под контроль гепатит. Общеизвестно, что для остановки вирусной инфекции, распространяющейся воздушно-капельным путем, необходимо две вещи: коллективный иммунитет не менее 70% привитых и охранительные мероприятия. Это все, что, как минимум, необходимо, чтобы ковид ослабил свою хватку. Врачи буквально умоляют всех привиться: выездные пункты прививок, социальные сети, телепередачи, розыгрыши призов, причем вакцины достаточно, и она совершенно бесплатна, подчеркнул Лев Кудяков.

 Главная мера для всех одна – вакцинация. И даже с ней забыть о коронавирусе не получится, но хоронить будем меньше – это факт. Я и мои коллеги привиты, привиты наши родные и близкие, - подчеркнул доктор.

Фотоматериалы к новости

«Заболеваемость бьет рекорды. Нагрузка на систему здравоохранения колоссальна»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30