Задержан житель Бузулукского района за незаконное хранение пороха
22.05.2017Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий при осмотре домовладения с разрешения хозяина и в присутствии понятых в одном из сел Бузулукского района у 35-летнего жителя был обнаружен и изъят 202.50 гр. дымный и бездымный порох.
Проведенная экспертиза показала, что данный порох относится к категории взрывчатых веществ. Как пояснил мужчина порох у него остался от его деда, который умер в 2005 году.
Сотрудниками МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса России «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».
Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.
Напоминаем, что в соответствии с законодательством, гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





