ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Заключали договоры нарушая закон "О защите конкуренции"

12.10.2023

В ходе заключения договоров субподряда на выполнение работ по реконструкции и капитальному ремонту мостов в рамках реализации регионального проекта Оренбургской области «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заказчик создал преимущества для нескольких компаний

Управлением по итогам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства вынесено решение, в соответствии с которым.

Нарушение выразилось в достижении и реализации соглашения путем заключения более десяти договоров по правилам прямых закупок без правовых оснований с созданием видимости срочности ситуации.

 Указанные организации получили возможность заключить договоры субподряда без участия в конкурентной борьбе.

 Результатами запрещенного соглашения явились не только ограничение конкуренции, но и создание препятствий доступа иным участникам на товарный рынок работ по реконструкции и капитальному ремонту мостов на территории Оренбургской области.

Теперь вышеназванным предприятиям грозят административные штрафы, а материалы антимонопольного дела переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

* пункт 3 части 4 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» предусматривает запрет на соглашения о создании другим хозяйствующим субъектам препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930