ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Заместитель директора одного из учебных заведений попался на взятке

17.05.2023
Заместитель директора одного из учебных заведений попался на взятке

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД при проведении оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт незаконного получения денежных средств должностным лицом одного из учебных заведений областного центра.
Полицейскими установлено, что 57-летний заместитель директора по административно-хозяйственной части одного из учебных заведений Оренбурга получил незаконное денежное вознаграждение в размере более 478 000 рублей от руководителя одной из коммерческих организаций за беспрепятственное прохождение процедур по заключению контрактов и договоров поставки товаров и оказания услуг для нужд школы-интерната.
В ходе обысковых мероприятий сотрудниками полиции изъяты мобильные телефоны, ноутбуки, а также ежедневники и рукописные записи, имеющие доказательственное значение преступной деятельности.
Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Фотоматериалы к новости

Заместитель директора одного из учебных заведений попался на взятке
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930