«Зарница Поволжья-2015»: команда юношеского центра «Ровесник» уже готовится к военно-спортивной игре
19.08.2015В состязаниях примут участие 14 команд регионов округа, занявших первые места на областных, республиканских или краевых соревнованиях.
Команду Оренбургской области на игре представят воспитанники юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский – победители областных военно-спортивных соревнований «Зарница». В настоящий момент команда приступила к активной подготовке к окружному финалу военно-спортивной игры. Сейчас воспитанники военно-патриотического клуба «Ровесник» находятся на учебно-тренировочных сборах в СОЛКД «Самородово».
Ребятам предстоит соревноваться в физической подготовке, военной подготовке, а так отвечать на вопросы военно-исторической викторины, участвовать в других состязаниях. Кульминацией «Зарницы Поволжья» станет проведение тактической игры на местности. В этом году участники проявят себя в спортивном ориентировании, раньше эта дисциплина была лишь составной частью тактической игры.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





