Затопленные улицы Абдулино
27.11.2014Из-за неполадок с водопроводными сетями улицы Абдулино периодически затапливаются водой, что создает неудобства для местных жителей и угрожает их санитарной безопасности. В связи с этим в коммунальное предприятие неоднократно поступали жалобы городских жителей на неисправность уличных водных колонок и многочисленные порывы водопровода. Такие заявления специалистами водоканала регистрировались в журнале входящей корреспонденции, однако меры к их разрешению фактически не принимались. Письменные ответы заявителям не направлялись. Прокуратура была информирована о ликвидации порывов трубопроводов в порядке очередности.
Прокурор внес представление в адрес директора ООО «Абдулиногорводоканал». По результатам его рассмотрения на предприятии составлен план по устранению утечек, заведен журнал регистрации обращений граждан по вопросам ненадлежащего холодного водоснабжения. Виновный работник привлечен к дисциплинарной ответственности.
Также прокурор направил представление в адрес главы администрации г. Абдулино, не обеспечившего надлежащий муниципальный контроль за использованием городского имущества и обеспечением благоустройства на территории поселения.
Кроме того, материалы прокурорской проверки и нерассмотренные обращения граждан переданы в Государственную жилищную инспекцию для проведения проверки и решения вопроса об административной ответственности директора водоканала, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





