В Пономаревском районе чиновник оставил без жилья семью из аварийного дома
10.01.2016Бывший глава МО Пономаревский сельсовет, заведующая отделом ЗАГС Администрации Пономаревского района и бухгалтер администрации МО Пономаревский сельсовет в феврале 2012 года и октябре 2013 года похитили чужое имущество. На веселую троицу заведено уголовное дело по статье "Мошенничество группой лиц в особо крупном размере", которое сейчас передано в суд.
Следствие установил, что чиновник дал согласие на регистрацию одной из фигуранток в аварийном доме на территории села Пономаревка, не пригодном для проживания и подлежащем сносу в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан муниципального образования Пономаревский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области из аварийного жилищного фонда на 2012 год». В этом доме работница ЗАГСа никогда не проживала и не собиралась. Квадратные метры в аварийном доме ей были необходимы, чтобы получить новую квартиру по программе. В сентябре 2013 года женщине на основании фиктивных сведений государство предоставило жилье, которое она с успехом продала.
По сообщению регионального СУ СК РФ, указанными действиями бюджету области причинен ущерб на сумму более миллиона рублей.
На этом бывший глава сельсовета не остановился, в марте 2013 года по предварительному сговору с бухгалтером, он дал ей свое согласие на регистрацию в аварийном доме. На этот раз чиновник предоставил квадратные метры своей сообщнице в квартире, принадлежавшей другой семье. В результате пострадавшая семья лишилась квартиры в новом доме и ей причинен ущерб в размере свыше 700 тысяч рублей, а бухгалтер получила жилье.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





