В Соль-Илецком районе многодетный отец издевался над своими несовершеннолетними детьми
29.11.2015В ноябре 2014 года в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Соль-Илецкого района обратилась юная местная жительница с жалобой на своего отца, 1969 года рождения. Он мало того, что не занимался своими прямыми обязанностями родителя и не воспитывал восьмерых своих детей, так еще и совершил преступление в отношении нее.
Заместитель главы администрации Соль-Илецкого района, возглавляя комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а так же курируя работу органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, располагая информацией о нахождении детей в социально-опасной обстановке не проинформировала своих подчиненных о нарушении прав и свобод ребятишек. Кроме того женщина не приняла никаких действий по поводу отца детей.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, из-за халатности заместителя главы администрации, дети в возрасте от 10 до 16 лет, с ноября 2014 года по март 2015 года, пока в правоохранительные органы не поступило заявление о жестоком обращении с детьми, вынуждены были проживать в социально-опасной обстановке с отцом, который издевался над нами и насиловал.
На чиновника заведено уголовное дело по статье "Халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, а также обязанностей по должности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства", которое сейчас передано в суд.
Многодетному отцу предъявлено обвинение в совершении 75 эпизодов преступлений в отношении своих детей. Его дело Фемида рассматривает по существу.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





