Завершилась Европейская неделя местной демократии в Оренбурге
20.10.2014 Это ежегодное событие, включающее одновременно национальные и местные мероприятия, которые проводятся местными органами власти во всех 47 государствах – членах Совета Европы.
Особое внимание в рамках «недели» было уделено привлечению молодежи с целью просвещения и информирования о возможностях демократического участия в публичной жизни нашего муниципального образования.
В рамках Европейской недели местной демократии в библиотеках МБУ «Библиотечная информационная система» было проведено 11 мероприятий, участниками которых стало более 350 педагогов, студентов и школьников.
Главной целью данной акции стало ознакомление учащейся молодежи с основами гражданского права и подготовка будущего электората к активному участию в демократических институтах и процессах как на местном, так и на общегосударственном уровнях. Данные мероприятия проходили в форме бесед, тематических часов, открытых уроков и круглых столов.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





