Здание кинотеатра «Союз» было продано на 11 миллионов дешевле
29.04.2015Следователем следственного управления УМВД России по Оренбургской области в отношении бывшего генерального директора «Облкиновидео» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 201 Уголовного кодекса России «Злоупотребление полномочиями».
По версии следствия бывший руководитель в августе 2011 года обеспечил реализацию здания кинотеатра в городе Оренбурге «Союз» подконтрольной ему организации за 9,5 миллионов рублей.
На момент совершения сделки стоимость кинотеатра «Союз» оценивалась более 20,5 миллионов рублей.
Сумма причиненного ущерба составила более 11 000 000 рублей.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





