Землю - на продажу
21.06.2013Больше всего вопросов у рабочей группы возникло по поводу предстоящей продажи простаивающих производственных зданий на Лесозащитной. «Необходимо оценивать объект вместе с земельным участком площадью 7 гектаров, а не только здания», - уверен депутат Оренбургского городского Совета Владимир Фетисов.
«Базу на Лесозащитной, как и базу на Рыбаковской, продавать необходимо, однако, по сути, это должна быть продажа земельного участка, а не полуразрушенных зданий», - сказал председатель постоянного депутатского комитета Оренбургского горсовета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский. После детального обсуждения, рабочая группа поручила администрации города провести повторную независимую оценку производственных зданий на Лесозащитной. Кроме того, следует с юридической стороны проработать возможность продажи зданий вместе с земельным участком и провести оценку всего комплекса производственной базы.
«В условиях острой нехватки земли для развития города, необходимо принимать решения по продаже земли только после всесторонней оценки, - подвел итог встречи Глава города Оренбурга, член Регионального политического совета партии «Единая Россия» Юрий Мищеряков. - Сделка должна быть максимально прозрачна и выгодна для городской казны».
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





