Жалобы оренбуржцев наконец-то услышаны
03.06.2014Вокруг страховой компании «Россгосстрах» все не утихают страсти. Оренбуржцы уже давно подают жалобы на неправомерные действия сотрудников данной организации в соответствующие органы.
Согласно полученным жалобам, комиссия Оренбургского УФАС России рассмотрела сразу два дела по «Росгосстраху»: в части завышения страховой премии путем неправомерного применения страховых тарифов и навязывания услуг при оформлении полиса ОСАГО.
В первом случае, как рассказал начальник отдела антимонопольного и рекламного контроля, общественных связей Оренбургского УФАС России Александр Шлычков, «Росгосстрах завышал цену страховой премии за счет того, что не применял понижающий коэффициент Кбм. То есть, страховая компания вне зависимости от наличия или отсутствия страхового случая за период предыдущих договоров применяла расчет Кбм=1, что является нарушением.
Кроме того, признаны неправомерными действия «Росгосстраха» в части навязывания дополнительных услуг при оформлении полиса ОСАГО владельцам транспортных средств, в которых они не заинтересованы. Сотрудники компании отказывались заключать договор по ОСАГО, если страхователь, например, не заключит договор страхования жизни или откажется пройти технический осмотр транспортного средства в организации, указанной страховщиком.
Представители ООО «Росгосстрах», в свою очередь, вменяемые нарушения не признают.
В данный момент, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





