ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Желание сэкономить на налоговых платежах привело на скамью подсудимых

25.04.2018

Пресс-служба следственного управления регионального СК РФ сообщает о том, что уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса на двух бывших  руководителей  ООО передано в суд для рассмотрения по существу.

Мужчины обвиняются в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенном в крупном размере группой лиц по предварительному сговору и изготовлении в целях сбыта и сбыт платежных документов.

Уголовное дело было возбуждено по материалам МУ МВД «России» Орское». Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось территориальным отделом Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД.

Следствием предварительно установлено, что  с  февраля 2014  по  март 2016 года обвиняемые, являясь фактическими руководителями одного из ООО  в Новотроицке, с целью уклонения от уплаты налогов и получения необоснованной налоговой выгоды, заключали  фиктивные сделки с фирмами-однодневками, в последующем представили в налоговую инспекцию декларации с завышенными расходами, тем самым уклонились от уплаты налогов на добавленную стоимость  на общую сумму около 7  миллионов рублей.

Помимо этого, обвиняемые, действуя группой лиц, изготовили и сбыли платежные документы, предназначенные  для перевода денежных средств. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031