Жилищно-коммунальные хозяйства Оренбургской области не боятся общественного контроля
13.07.2016Жилищно-коммунальные хозяйства Оренбургской области активно регистрируются в системе ГИС ЖКХ и наша область занимает второе место в ПФО по числу зарегистрированных и предоставленных наибольший объем необходимой информации. В настоящее время уровень регистрации и размещения поставщиками информации данных составляет 93,87%.
Данная система позволит раскрыть информацию организаций, которые осуществляют деятельность в сфере управления многоквартирными домами, говорится в сообщении Правительства Оренбургской области.
Данный вопрос не так давно обсуждался при заместителе руководителя федерального минстроя Андрей Чиби в ходе Всероссийского селекторного совещания, на котором принял участие замминистра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Дмитрий Аниськов.
Информацию в ГИС ЖКХ, а это все показания счетчиков и тарифов, совершенно бесплатно сможет посмотреть любой желающий имеющий доступ к сети Интернет.
Другие новости
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |





