Житель Бугуруслана из своего дома и бани устроил притон для наркоманов
06.03.2017К 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и ограничения свободы на 1 год приговорен житель Бугуруслана, который с июня 2015 по июль 2016 года предоставлял наркозависимым лицам помещения своего дома и бани для систематического употребления наркотиков, сообщили сегодня в прокуратуре Оренбургской области.
Сотрудниками полиции факты преступлений, предусмотренных статьями 232 УК РФ «Содержание притона для потребления наркотических средств» и 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере» были задокументированы.
Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции и во время сбора мака в одном из огородов Бугуруслана. Всего у него было обнаружено и изъято около 750 граммов маковой соломки.
Как уточнили в ведомстве, приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





