Житель Октябрьского района предстанет перед судом за использование чужой банковской карты
05.02.2024Следователями следственной группы Отд МВД России по Октябрьскому району окончено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты.
В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что в октябре 2023 года, во время совместного распития спиртных напитков, 22-летний местный житель похитил из кармана своего 20-летнего приятеля банковскую карту ПАО «Сбербанк» с функцией бесконтактной оплаты покупок. После того, как потерпевший уснул, злоумышленник отправился «по магазинам», где совершил покупки спиртного, расплачиваясь похищенной банковской картой, похитив таким образом около 7000 рублей.
Проснувшись утром и обнаружив на своем телефоне смс об оплате покупок, которые он не совершал, потерпевший обратился в полицию.
В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении Сакмарского районного суда.
Своими действиями молодой человек совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета. Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 6 лет.– комментирует ситуацию старший следователь следственной группы старший лейтенант юстиции Янис Микаелян.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





