Житель Орска чуть не пустил локомотивы Оренбуржья под откос
05.08.2016Суд признал 46-летнего орчанина виновным в 79 преступления по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", и оштрафовал его на 60 000 рублей.
Следствие и Фемидв установили, что с февраля 2014 года по февраль 2016 года мужчина оказывал нескольким предприятиям Восточного Оренбуржья услуги, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Без аттестации он занимался поверочной деятельности приборов безопасности и соответствующих знаний и навыков для осуществления такой деятельности. Так же мужчина учредил ООО, в котором был директором и единственным его участником. Общество занималось предоставлением услуг по ремонту, техническому обслуживанию и переделке железнодорожных локомотивов, трамвайных и прочих моторных вагонов и подвижного состава.
Возглавляемое мужчиной предприятие ремонтировало приборы безопасности локомотивов, в том числе скоростемеров, в соответствии с действующими нормами, правилами и техническими условиями, установленными для данного вида работ.
По сообщению пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, в рамках расследования уголовного дела правоохранители допросили порядка 50 свидетелей, назначили и провели 88 судебно-технических и почерковедческих экспертиз.
Судебно-технические экспертизыпоказали, что элементы систем безопасности локомотивов неисправны и не подлежат к дальнейшей эксплуатации.
Подсудимый полностью признал свою вину.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





