Житель Орска в Барнауле при реконструкции земляного полотна получил травму спинного мозга
19.02.2016Коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда согласилась с иском 24-летнего жителя Орска, который по вине работодателя стал инвалидом.
Мужчина в ноябре 2012 года при реконструкции земляного полотна Западно-Сибирской железной дороги в г. Барнауле получил травму спинного мозга, рассказали в пресс-службе прокуратуры области.
Ранее судом Октябрьского районного города Орска в пользу постиравшего мужчины, который стал инвалидом первой группы, взыскал в пользу работника около 110 тысяч рублей утраченного заработка и 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, но в взыскании дополнительных расходов на лечение было отказано.
В результате по поданному иску в суд апелляционной инстанции по ходатайству прокурора сумма компенсации морального вреда была увеличена до 1 миллиона рублей, также ответчику проедется оплатить 15,5 тысяч рублей за приобретенное техническое средство реабилитации и оплатить билеты матери за поездку до Барнаула.
Другие новости
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





