Житель Первомайского района предстанет перед судом за хищение денежных средств с карты знакомого
10.06.2022В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району обратился 57-летний местный житель с заявлением о хищении с его банковской карты денежных средств в сумме свыше 11 000 рублей.
Сотрудниками уголовного розыска было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 53-летний знакомый потерпевшего. Мужчина рассказал полицейским, что попросил у своего друга банковскую карточку, сказав, что ему должны перевести на нее деньги. Потерпевший, ничего не заподозрив, передал злоумышленнику карточку и ПИН-код. Взяв карточку, мужчина перестал выходить на связь, а на телефон потерпевшего стали приходить СМС о снятии с его карточки принадлежащих ему денежных средств.
По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Сотрудники полиции напоминают: не передавайте данные о своих банковских счетах и картах посторонним!
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |






