Житель поселка Переволоцкий осужден за убийство матери
23.07.2015Переволоцким районным судом вынесен приговор в отношении 48-летнего жителя поселка Переволоцкий Анатолия Могуленко.
В судебном заседании установлено, что Могуленко после того как отметил День водителя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отправился к своей 79-летней матери, которая проживала одна в собственном доме.
Он попросил у матери молоко, чтобы утром опохмелиться, но вместо этого, женщина начала высказывать ему претензии по поводу выпивки, из-за чего между ними возникла ссора. В результате конфликта сын нанес многочисленные удары руками по голове и телу матери, причинив телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых она скончалась на месте происшествия.
Суд признал Анатолия Могуленко виновным в убийстве и наначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.
Приговор в законную силу не вступил, - рассказали в прокуратуре Переволоцкого района.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





