Житель Саракташа, приобретая снегоуборщик, стал жертвой мошенников
17.01.2024В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия обратился 46-летний житель Саракташского района, индивидуальный предприниматель.
Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что на сайте объявлений увидел объявление о продаже снегоуборщика «Патриот 603». Он связался с неизвестным «продавцом», который пояснил, что товар нужно оплатить полностью. Потерпевший, через мобильное приложение банка, перевел на указанный злоумышленником счет 32 556 рублей. После чего продавец перестал выходить на связь и мужчина понял, что стал жертвой обмана. Он обратился за помощью в правоохранительные органы.
Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Уважаемые саракташцы! Сотрудники полиции и члены общественного совета ОМВД России по Саракташскому району напоминают — совершая покупки в сети Интернет нужно быть внимательными и осторожными. Не вносите денежные средства в счет предоплаты, не убедившись в наличии товара! Помните, что потерять свои деньги очень легко, а вернуть их потом практически невозможно! Будьте бдительны, берегите свои деньги и нервы!
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |





