В Новотроицком районе сельчане всё лето провели без горячей воды
03.11.2017Жители поселка Новопрудный Новотроицкого района всё лето провели без горячей воды. С жалобой по этому поводу они обратились в прокуратуру.
Проверка показала, что муниципальное учреждение затянуло сроки проведения летнего ремонта коммунального оборудования. Вопреки закону, ремонт вышел за рамки законных четырнадцати дней.
Выяснилось, что в мае 2017 года должностное лицо предприятия приняло решение о проведении ремонта, растянув его сроки до конца летнего периода. Это произошло из-за высокого износа некоторых деталей для котельной, а также замена, ремонт и поверка счетчиков.
В отношении должностного лица МУП «ЖКХ п. Новорудный» возбуждено уголовное дело по статье "самоуправство".
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





