Жительница Бузулука сама отдала мошенникам 100 тысяч рублей
30.05.2014Жительница Бузулука воспользовавшись интернетом и зайдя на сайт одного из банков, при помощи своего личного индефикатора и постоянного пароля, пыталась зайти на свою страничку.
Однако, не смогла произвести данное действие, так как неизвестное лицо, представившись системным оператором, с телефона, сообщил потерпевшей на ее мобильный номер, что произошли технические неполадки, которые через некоторое время устранят. Но для этого необходимо сообщить данные счета сберегательной книжки. Сообщив по телефону информацию, у бузулучанки со счета похители 100 тысяч рублей.
По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ «Мошенничество».
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





