Жительница Медногорска «живёт» в доме, снесённом в 2016 году
25.10.2017Прокурорская проверка показала, что жительница Медногорска, у которой сгорел муниципальный дом, была признана нуждающейся в предоставлении вне очереди жилья по договору соцнайма. Женщине временно предоставили пустующее неиспользуемое жилое помещение в аварийном доме, входящем в программу переселения из ветхого жилья. Однако до настоящего времени горожанка зарегистрирована в снесенном в 2016 году многоквартирном доме.
Прокурором города Медногорска в Медногорский городской суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию города Медногорска предоставить нуждающейся по договору соцнайма отдельное благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарно-техническим требованиям. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





