ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жительница Неженки передала коды из смс-сообщения и лишилась почти 1 500 000 рублей

28.08.2023

В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 46-летняя жительница села Неженка Оренбургского района с заявлением о хищении денежных средств в размере 1 448 000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что заявительнице позвонила неизвестная и, представившись сотрудником ПАО «МТС», сообщила, что необходимо подтвердить свою личность. Для этого нужно сообщить код из смс-сообщения, что женщина и сделала. Далее, позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что ее деньги в опасности и для обеспечения безопасности необходимо скачать и установить новое приложение. Действуя по указанию неизвестных, женщина передавала коды из смс-сообщений, а далее начали поступать смс о списании денежных средств. Всего было похищено 1 448 000 рублей.  

В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям!

В мессенджере «Телеграм» создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Будьте бдительны! Подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких.

 

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеПожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом доме

Возгорание на улице Черемных — возможен поджог

26.10.2026
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мясаВ Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса

20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов

23.10.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаров

Один человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём

22.10.2026
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЭкономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на бирже

Женщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк

21.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031