Жительница Оренбурга привлечена к уголовной ответственности за заведомо ложный донос
21.04.2016В полицию поступило заявление от 25-летней жительницы города о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 90 000 рублей знакомой.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что девушка написала ложное заявление на знакомую на почве ревности ее к своему сожителю.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 2 лет.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





