Жительница Оренбурга стала очередной жертвой мошенников
18.07.2014На абонентский номер 66-летней оренбурженки позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей банка и сообщила, что банковская карта женщины заблокирована.
Чтобы сохранить деньги на карте, звонившая порекомендовала женщине незамедлительно отправиться в банк. Через банкомат, руководствуясь указаниями "сотрудницы" банка, она перечислила на три абонентских номера свыше 26 000 рублей.
О том, что стала жертвой мошенников, пенсионерка узнала от дочери, когда рассказала ей о случившемся.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельцев абонентских номеров и задержанию подозреваемых в совершении преступлений, - сообщает начальник отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анна Кречкова.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





