Жительница Саракташа, приобретая очки виртуальной реальности, стала жертвой мошенников
17.11.2021В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением о мошеннических действиях обратилась 26-летняя жительница районного центра.
Сотрудникам полиции молодая женщина рассказала, что в Интернете увидела объявление о продаже очков виртуальной реальности за 21 000 рублей, которые она хотела приобрести для своего ребенка.
В ходе переписки в чате сайта «продавец» сообщил, что отправит товар, после того как на лицевой счет его банковской карты будет перечислена вся стоимость товара – 21 000 рублей. Деньги женщина отправила, а обещанной посылки так и не дождалась. Продавец перестал выходить на связь, и женщина поняла, что стала жертвой обмана. Она обратилась за помощью в правоохранительные органы.
Следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Сотрудники полиции напоминают: совершая покупки в сети Интернет, нужно быть внимательными и осторожными. Помните, что потерять свои деньги очень легко, а вернуть их потом практически невозможно! Будьте бдительны, берегите свои деньги и нервы!
Полицейские призывают граждан присоединиться к группе в мессенджере «Телеграм» и первыми получать информацию о том, как не стать жертвой мошенников.
Вступить в группу можно по прямой ссылке: https://t.me/rfvmeste или набрать в поисковой строке в мессенджере: @rfvmeste.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






