Жительнице Пономаревки грозит срок за сбыт холодного оружия
20.07.2015Сотрудниками полиции Пономаревского района выявлен факт незаконного оборота оружия и боеприпасов.
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, местная жительница, работая продавцом в магазине районного центра, незаконно сбыла нож жителю Пономаревки.
Проведенная экспертиза показала, что изъятый нож обладает конструктивными признаками гражданского холодного оружия по типу охотничьего ножа.
В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, как отметили в ведомстве, в случае добровольной сдачи оружия жительница Пономаревки могла бы избежать уголовного преследования и получить денежное вознаграждение. Теперь же ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





