Наркоторговец из Самары осужден в Оренбурге
31.03.2015Центральный районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Самары. Молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и частью 1 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой лиц, в особо крупном размере).
В суде было установлено, что парень в течение нескольких месяцев занимался распространением синтетических наркотиков. В преступном сообществе он выполнял роль так называемого «оператора», а именно, приобретал и хранил крупные партии наркотических средств массой от
- В ходе предварительного расследования обвиняемый активно сотрудничал со следствием в рамках заключенного досудебного соглашения. В конечном итоге суд приговорил жителя Самары к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 250 тысяч рублей с ограничением свободы на 10 месяцев, - сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





