ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Наркоторговец из Самары осужден в Оренбурге

31.03.2015

  Центральный районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Самары. Молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и частью 1 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой лиц, в особо крупном размере).

  В суде было установлено, что парень в течение нескольких месяцев занимался распространением синтетических наркотиков.  В преступном сообществе он выполнял роль так называемого «оператора», а именно, приобретал  и хранил крупные партии наркотических средств массой от 100 граммов до 1,7 килограммов с целью последующего их сбыта на территории Оренбурга. Далее он давал указания «закладчикам» расфасовывать наркотические средства в маленькие пакетики и распределять их по «закладкам» - тайникам, из которых их позднее забирали покупатели.

  - В ходе предварительного расследования обвиняемый активно сотрудничал со следствием в рамках заключенного досудебного соглашения. В конечном итоге суд приговорил жителя Самары к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 250 тысяч рублей с ограничением свободы на 10 месяцев, - сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

  Приговор суда в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930