Филиал ППК «Роскадастр» по Оренбургской области разъясняет, какие действия нужно предпринять для объединения нескольких смежных земельных участков в один и в чем преимущества этой процедуры.
С 1 января 2024 года Росреестр планирует полностью перейти на электронное взаимодействие с юридическими лицами. Об этом руководитель ведомства Олег Скуфинский доложил 17 октября Президенту В.В. Путину на встрече, в ходе которой обсуждались планируемые Росреестром законопроекты.
В январе - сентябре текущего года оренбуржцы зарегистрировали 385,6 тыс. прав на объекты недвижимости.
Больше 4,4 тыс. (4415) экстерриториальных заявлений на регистрацию объектов оренбургской недвижимости поступило от жителей других регионов в январе-октябре текущего года.
Больше 58% заявлений на государственный кадастровый учет и регистрацию прав собственности на объекты недвижимости оренбуржцы подают в электронном виде.
В 2023 году Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о 5,6 тысячи зон с особыми условиями использования территории Оренбургской области (ЗОУИТ). Всего в ЕГРН на данный момент внесено 52,5 тысячи таких объектов в регионе.
Специалисты оренбургского Росреестра поставили на кадастровый учет и провели регистрацию права в отношении новой областной детской больницы на ул. Гаранькина за 2 часа.
Мероприятие пройдёт на площадках Оренбургского педагогического университета и школы №85 г. Оренбурга с 7 по 9 ноябр
Российские работодатели и владельцы частного бизнеса начали готовиться к новогодним корпоративам
Российские работодатели и владельцы частного бизнеса начали готовиться к новогодним корпоративам
Суд согласился с позицией истца
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |















