Совещание по вопросу «Проблемы и пути развития банковского кредитования малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области»
26.04.201326 апреля в малом зале заседаний Правительства Оренбургской области состоялось координационное совещание главного федерального инспектора по Оренбургской области с руководителями территориальных федеральных органов исполнительной власти.
Повестка совещания «Проблемы и пути развития банковского кредитования малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области». С докладом «Проблемы и пути развития банковского кредитования малого и среднего предпринимательства в аграрном секторе Оренбургской области» выступил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов. Представителей банковского сектора интересовало, какие проблемные вопросы возникают при кредитовании малых форм хозяйствования. Министр пояснил, что основные проблемы это: для ЛПХ – низкая заработная плата для получения кредита; для КФХ и СПК – отсутствие или недостаток имущества под залог для получения кредита; нехватка квалифицированных кадров в КФХ и СПК для работы с банками и другими учреждениями.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





