ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Мошенники убедили машиниста из Новотроицка перевести им более миллиона рублей для защиты денег от хищения

29.08.2022
 Мошенники убедили машиниста из Новотроицка перевести им более миллиона рублей для защиты денег от хищения
В дежурную часть отдела полиции Новотроицка с заявлением о мошенничестве обратился 54-летний машинист автогрейдера.
В ходе проверки сообщения полицейские установили, что мужчине на его абонентский номер телефона звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками безопасности банка, а также сотрудниками Федеральной службы безопасности и Центробанка. Они сообщали (и подтверждали) о якобы имевшей место попытке оформления кредита на его имя по поддельной доверенности. Для предотвращения мошеннических действий звонившие рекомендовали ему опередить «злоумышленников» - самостоятельно оформить кредит и перевести денежные средства для сохранности на «безопасный счет».
Сбитый с толку новотройчанин в течение двух дней, используя мобильные приложения, в двух банках оформил кредиты на сумму 400 000 рублей и 782 000 рубля. После чего по указанию злоумышленников обналичил деньги и через банкомат и оператора финансового учреждения перевел им 1 175 000 рублей.
Далее жителю Новотроицка мошенники стали предлагать оформить кредиты в других банковских учреждениях, но мужчина уже понял, что его обманули, прервал общение и обратился в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Уважаемые граждане! С каждым днем на территории Оренбургской области, в том числе и в городе Новотроицке, увеличивается число хищений денежных средств с использованием телефона и сети Интернет. Мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений и правоохранительных органов. Будьте бдительны! Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств.
Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» – «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких!

Фотоматериалы к новости

 Мошенники убедили машиниста из Новотроицка перевести им более миллиона рублей для защиты денег от хищения
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930