Парламентарии на первомайской демонстрации
01.05.2013Сегодня депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Празднику Весны и Труда.
В Оренбурге председатель регионального парламента Сергей Грачев, вице-спикеры ЗС Игорь Сухарев и Александр Сало, депутаты Геннадий Аверьянов, Евгений Сусоев, Татьяна Шукурова и Ольга Хромушина в составе колонны, образованной представителями профсоюзов, общественных организаций, политических партий, предприятий и учреждений города, под звуки духового оркестра проследовали от площади «Атриум» до Беловки, где состоялся праздничный митинг. В одном ряду находились депутаты Законодательного Собрания, руководители Правительства области, трудовых коллективов и горожане, присоединившиеся к демонстрантам.
- 1 мая - это прекрасный праздник, к тому же выходной день. Соответственно, и у людей настроение хорошее, - отметил председатель Законодательного Собрания С. И. Грачев. - А то, что все мы идем единой колонной, общенародным фронтом, говорит о том, что в конечном итоге все люди должны объединяться. Ведь только сплотившись можно рассчитывать на хорошие результаты в труде, в проводимых в стране демократических преобразованиях. И наша демонстрация - наглядное тому подтверждение. По мнению многих участников демонстрации, Первомай - это праздник вне политики, главное - Весна и Труд.
- Мое первое воспоминание о Первомае связано с пятилетним возрастом, когда вместе с отцом мы шли на демонстрацию, - сказал заместитель председателя Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» И. Н. Сухарев. - Огромное количество людей принимало тогда участие в шествии. И сегодня к этой акции достаточно большой интерес. Вы видите здесь много молодежи. Для нее это праздник надежды и весны. Я думаю, что Первомай будет жить, потому что сплачивает людей. Только сообща мы сможем отстаивать такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, надежда.
Юрий Берг провел заседание по вопросам обеспечения правопорядка и антитеррористиче
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





