Бастрыкин разберётся в причинах аннулирования сертификата на жильё участнику СВО из Орска
25.02.2025В социальных сетях было опубликовано обращение участника специальной военной операции из города Орска к Председателю Следственного комитета России. Мужчина рассказал, что в апреле 2024 года его дом пострадал от паводка и был признан непригодным для проживания.
Взамен утраченного жилья ему предоставили жилищный сертификат, который, однако, был аннулирован.
В настоящее время участник СВО не имеет другого жилья.
По данному факту следственные органы Следственного комитета России по Оренбургской области проводят процессуальную проверку.
Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Оренбургской области Зудерману представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |






